На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Россия не будет увеличивать поставки газа в Европу сверх контрактных обязательств

Россия увеличила до максимальных показателей поставки природного газа в Европу согласно действующим контрактам, и поэтому не может и далее наращивать экспорт этого энергоносителя. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия безукоризненно выполняет все контрактные обязательства по верхней планке, то есть до возможного максимума все объемы поставок увеличены в свете тех контрактов и договоров, которые имеются», – отметил высокопоставленный кремлевский представитель.

Напомним, в начале октября президент России Владимир Путин, выступая на правительственном совещании, посвященном вопросам энергетики, на словах поддержал инициативу вице-премьера Александра Новака увеличить предложение газа на рынке. Практически сразу же цены на газ на европейских рынках резко снизились.

Таким образом пресс-секретарь президента Путина ответил на призывы ряда высокопоставленных фигур европейской и американской политики, которые в условиях острого энергетического кризиса призвали российский «Газпром» резко нарастить поставки «голубого топлива» в другие страны, чтобы сбить галопирующие цены на газ.

Между тем, дефицит газового топлива может всерьез изменить отношение Европы к запуску газопровода "Северный поток-2".

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх