На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Чтобы на мешал Зеленскому: пятого президента Украины пытаются навсегда выдавить из страны, но соратники Петра верят в своего лидера

Занимавшему в 2014-2019 годах пост президента Украины Петру Порошенко в понедельник, 20 декабря, объявлено подозрение в государственной измене.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил Александр Турчинов, при президенте  Порошенко возглавлявший Совет национальной безопасности и обороны Украины, а сейчас курирующий центральный штаб партии «Европейская солидарность», лидером которой является экс-президент.

По данным источников украинского издания «Страна», правоохранители отправили «пидозру» Петру Порошенко по почте, что свидетельствует о том, что Порошенко считается уведомленным. Формально это произошло потому, что сотруднику Государственного бюро расследований не удалось 17 декабря вручить лично Порошенко повестку по «делу об угольной измене» – в момент приближения представителя ГБР к экс-президенту последний быстро вскочил в автомобиль и приказал своей охране срочно уезжать. В этот же день Порошенко покинул страну и отправился в Турцию.

По словам Тручинова, «властям было точно известно, что лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко собирается уезжать на заранее запланированные встречи с Вселенским патриархом, а также с европейскими лидерами, которые будут проходить именно в эти дни. И именно, учитывая эту ситуацию, они начали грязное шоу, которое называется «немедленное вручение очередной повестки Петру Порошенко на очередной допрос»».

Ряд экспертов предположили, что это было сделано с тем, чтобы экс-президент как можно дольше не возвращался в Киев.

Редакция «Украинской правды» обратилась к правоохранителям за разъяснением, считают ли силовики, что Петр Порошенко уведомлен «о подозрении в совершении преступления государственной измене и финансировании террористов по делу о поставках угля из Донбасса». Источники издания в силовых структурах ответили утвердительно.

Как отметил в этой связи Александр Турчинов, новое подозрение против 5-го президента Украины подписала не генпрокурор Ирина Венедиктова, а ее заместитель, выполняющий обязанности генпрокурора. По данным УП, подозрение подписал Алексей Симоненко. Если это действительно так, громкого скандала и, возможно, сенсационных отставок внутри Генпрокуратуры Украины не миновать.    

Руководитель центрального штаба «Европейской солидарности» подчеркнул, что, несмотря на то, что дело против Порошенко сфабриковано, лидер «ЕС» будет ходить на допросы, когда вернется на Украину.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх