На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В России гражданам с судимостью запретят работать на общественном транспорте и в такси

Еще один повод не преступать российские законы предлагает правительство России, внесшее на рассмотрение новой Госдумы РФ законодательный запрет на управление общественным транспортом и такси для водителей с судимостью за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Соответствующий законопроект уже размещен в электронной базе данных Госдумы для последующего рассмотрения нижней палатой парламента. В пояснительной записке к нему отмечается, что официальные автоперевозчики, осуществляющие пассажирские перевозки или транспортировку багажа, не имеют права допускать к управлению автобусами, троллейбусами, трамваями, а также автомобилями службы такси лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за ранее совершенные преступления.

Российский Кабмин, предложивший соответствующие поправки в Трудовой кодекс, ведет речь о таких преступлениях, как «убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, преступления против общественной безопасности, преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, преступления против мира и безопасности человечества».

Авторами законопроекта особо подчеркивается, что запрет на работу водителей с судимостью, если его утвердит Госдума, будет касаться преступлений, совершенных как по российскому законодательству, так и по законам стран, входящих в Евразийский экономический союз.

Таким образом, новой Госдуме предстоит решать вопрос укрепления безопасности на общественном транспорте одновременно с либерализацией вопроса техосмотра автомобилей.  

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх