На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Бельгия первой в мире «закрывается» из-за оспы обезьян

Бельгия стала первым государством в мире, которое ввело на своей территории карантин после вспышки обезьяньей оспы.

Как сообщает бельгийский телеканал VRT, для больных введен обязательный 21-дневный карантин.

Сообщается, что все случаи заболевания, первый из которых был зарегистрирован в Бельгии в пятницу, 20 мая, связаны с проведением фестиваля в Антверпене.

Инфицирование оспой обезьян происходит в результате прямого контакта с кровью, биологическими жидкостями, пораженной кожей или слизистой инфицированных лиц или животных, а также через плаценту от матери к ребенку. Поэтому инфицирование возможно только при тесном контакте с заболевшим человеком, например, если это член семьи.

Кроме того, возможным фактором инфицирования является употребление в пищу мяса инфицированных животных, которое не было термически обработано надлежащим образом.

фото: rbc.ru

Картина дня

наверх