На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Юлия Тимошенко: Украину "поставили на колени", а правительство "сидит на шпагате"

Депутат Верховной рады Юлия Тимошенко заявила о зависимости Украины от России и Белоруссии в вопросе обеспечения страны электроэнергией.

По ее словам, Украина не подготовлена к прохождению отопительного сезона, так как в стране нет достаточного количества газа и угля.

Тимошенко считает, что страну "поставили практически на колени" из-за политики правительства в энергетической сфере. По ее словам, Киев надеялся на теплую зиму, а также на поставки электроэнергии из России и Белоруссии.

При этом депутат отметила, что украинская власть вынуждена брать энергоресурсы у якобы воюющей с ней Россией, а также Белоруссии, которой управляет непризнанный Киевом президент Александр Лукашенко.

Такое положение правительства Украины Тимошенко назвала "сидением на шпагате". По ее словам, Киев вынужден полагаться на две "вражеские страны" в вопросе поставок энергоресурсов, чтобы Украина пережила зиму, а также не допустила краха энергосистемы и тепловых магистралей.

Ранее пресс-служба украинской компании ДТЭК сообщила о прибытии в Украину первого из семи кораблей, которые доставили уголь из США.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх