На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Пограничники Белоруссии и Польши начали совместно решать миграционный кризис

Белорусская пограничная служба вошла в контакт со своими польскими коллегами с целью разрешения миграционного кризиса, который наблюдается в последние дни на белорусско-польской границе.

Как заявил официальный представитель Госпогранкомитета Республики Беларусь Антон Бычковский, «мы отмечаем, что польские пограничники заинтересованы в активизации двусторонних контактов, в основе которых лежит принцип конструктивного диалога. Польская сторона выходит с инициативой поиска адекватных решений, в том числе с учетом интересов беженцев, оказавшихся в критической ситуации. Такие контакты уже есть как на уровне пограничных уполномоченных, так и по линии оперативно-дежурных служб».

Таким образом, после нескольких дней, в течение которых ситуация на границе находилась на грани массированного применения огнестрельного оружия, похоже, наступает «разрядка напряженности».

Это сегодня заметно, в частности, по ситуации на пунктах пропуска «Козловичи» и «Кукурыки». Здесь, по данным белорусского ГПК, польские пограничники уже предлагают увеличить поток автомобилей на въезд в Польшу с белорусского стороны.

Напомним, острый погранично-миграционный кризис возник 8 ноября, когда к границе с Польшей подошли несколько тысяч мигрантов из Азии и попытались штурмом прорваться на польскую территорию, чтобы затем проследовать в Германию.

Ранее российский МИД посоветовал американцам не вмешиваться в белорусско-польский миграционных конфликт. 

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх