На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Ученые: штамма коронавируса "омикрон" способен быстрее размножаться в бронхах

Ученые из Университета Гонконга выяснили, что штамм коронавируса "омикрон" способен размножаться в бронхах человека в 70 раз быстрее чем другие мутации вируса COVID-19.

К таким выводам ученые пришли после результатов анализов, которые были сделаны на следующие сутки после того, как человек заразился штаммом коронавируса "омикрон". Данный факт объясняет причины быстрой передачи вируса между людьми.

При этом ученые отметили, что данная разновидность вируса поражает легкие в десять раз меньше, чем оригинальный вариант вируса. Данный факт также был отмечен в ходе других исследований по всему миру, результаты которых показали, что течение болезни при заражении "омикроном" проходит легче.

Ведущий исследователь проекта в Университете Гонконга профессор Майкл Чен отметил, что тяжесть заболевания у людей зависит от скорости размножения коронавируса, а также способности иммунной системы защитить организм от инфекции. По его словам, слабый иммунитет может привести к нарушению его регуляции — цитокиновому шторму.

Кроме того ученые отметили, что передаваясь большому количеству людей вирус становиться более заразным, вследствие чего течение болезни может проходить тяжелее, даже если вирус менее патогенный.

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх