На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Клоунов вызывали: украинский депутат-перевертыш Алексей Гончаренко захотел проверить легитимность президента Путина

Украина призвала Парламентскую ассамблею Совета Европы проверить легитимность российского лидера Владимира Путина.

Об этом сообщил член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко, известный далеко за пределами Украины «политический клоун» и редкий перевертыш в вопросах идеологии (почти с таким же рвением это юное одесское дарование, пользуясь высоким положением папы – мэра-«регионала» Одессы Алексея Костусева, «топило» за Партию регионов и тогдашнего президента Украины Виктора Януковича). При этом Гончаренко предоставил «документ», где сам же и подписался – то есть в привычной для себя эпатажной манере выдал мнение себя, любимого, за позицию всего украинского государства.

«Глядя на тот факт, что в России в 2024 году планируются президентские выборы, ПАСЕ должна заслушать доклад, чтобы изучить легитимность или нелегитимность обнуления сроков Путина. А также законность полномочий будущего президента РФ», – отметил он в своем telegram-канале.

Речь идет о поправках к Конституции РФ, введенных в 2020 году всеобщим голосованием. Одной из поправок в Основной закон было «обнуление» президентских сроков. Такую инициативу поддержали 78% участвующих в референдуме россиян.

Благодаря этому президент РФ Владимир Путин сможет снова принять участие в выборах в 2024 году. Российский лидер пока не решил, пойдет ли на новый срок, хотя и заявил, что имеет на это полное право.

Возвращаясь к ПАСЕ, можно отметить – ирония состоит в том, что несмотря на всю явную глупость «документа» авторства Гончаренко, в Парламентской ассамблее вполне могут найтись политики, которые совершенно серьезно ухватятся за эту зацепку, нисколько не смущаясь тем, что российская Конституция – это не их дело, и никто в России не будет испрашивать разрешения Европы на то, как жить и развиваться российскому государству.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх