На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

МОК «запускает» трансгендеров в женский спорт без всяких ограничений

Международный олимпийский комитет щедрой рукой широко открывает путь в женские олимпийские соревнования для + мужчин.

На днях МОК предоставил федерациям отдельных видов спорта свои сведие рекомендации относительно допуска и участия в соревнованиях атлетов-трансгендеров и людей с расстройством полового развития. Документом устанавливается, что трансгендерные женщины (бывшие мужчины, которые во многом остаются мужчинами физиологически) должны быть допущены к женским соревнованиям без каких-либо ограничений.

Другое новшество гласит, что в новых «толерантных» условиях отменяются проверки спортсменок на уровень тестостерона. Ранее атлет-трансгендер, участвующий в женских состязаниях, должен был следить за тем, чтобы уровень тестостерона в его (ее) организме не превышал 10 нмоль на литр. Теперь же отпадает необходимость принимать специальные препараты, понижающие «мужской гормон».       

Таким образом, предстоящая в 2022 году зимняя Олимпиада в Пекине рискует стать последним олимпийским мероприятием, которое пройдет в обстановке объективной спортивной борьбы, а «уникальный» пример новозеландской штангистки Лорел Хаббард, бывшей когда-то мужчиной-тяжелоатлетом, растворится во множестве подобных проявлений в женском спорте.

Правда, рекомендации МОК – формально всего лишь рекомендации и не имеют обязательны для исполнения спортивными федерациями, которые должны вынести окончательное решение относительно сомнительного «равенства полов». Но спортивный мир уже пребывает в трансе, поскольку там хорошо знают цену «добровольности» распоряжений МОК.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх