На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Киев возмущен: президент Болгарии назвал Крым российским регионом

В Киеве очередная истерика – «подняты по тревоге» киевские МИД и эксперты, которым надо найти адекватный ответ на заявление президента Болгарии Румена Радева, который назвал Крым российским регионом.

Эти слова были сказаны болгарским лидером во время предвыборных дебатов, которые прошли накануне второго тура президентских выборов в Болгарии в общении с его соперником Атанасом Герджиковым. Напомним, в первом туре Радев набрал 49,91% голосов, Герджиков – 22,82%.

Отвечая на призыв Герджикова поддерживать политику европейских санкции в отношении Москвы, Радев отметил чрезвычайную важность сохранения прагматизма во внешней политике Болгарии. На уточняющий вопрос своего оппонента, чей же все-таки Крым, Радев ответил: «Он сейчас российский».

Замечание главы болгарского государства ожидаемо вызвало приступ бешенства в Киеве. Едва сдерживая себя в дипломатических рамках, украинский МИД срочно вызвал к себе посла Болгарии Костадина Коджабашева и довел до него позицию украинской стороны «о некорректности и недопустимости высказываний президента Болгарии Румена Радева по Крыму во время вчерашних предвыборных теледебатов».

«Ожидаем опровержение президентом Болгарии Руменом Радевым его вчерашнего заявления», – заявили в пресс-службе МИД Украины.

Ранее болгарская делегация, побывавшая в Крыму, также признала российскую юрисдикцию на этим полуостровом.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх