На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Украина - пешка в геополитических играх Китая, России и США

Журналист Лучио Караччолло назвал Украину "пешкой" в геополитических играх Китая, России и США.
По его словам, поддержав государственный переворот в Украине Вашингтон поспособствовал налаживанию отношений между Пекином и Москвой, разорвав при этом российско-украинские отношения. Однако правительство США просчиталось, так как не планировало получить сотрудничество КНР и РФ.

Караччолло предположил, что администрация Белого дома в настоящее время анализирует свою политику в отношении Украины и взвешивает правильность принятых ранее решений. Журналист считает, взяв под контроль правительство Украины США создали угрозу для России, которая вынуждена защищаться вне зависимости от того, станет Украина членом НАТО или останется вне альянса. Он также отметил победу президента РФ Владимира Путина в переговорах с президентом США Джо Байденом.

По мнению Караччолло, благодаря сотрудничеству с Китаем России имеет больше времени и возможностей для маневров на региональном и мировом уровнях. В то же время Украина отдалятся от возможности получения членства в НАТО, так как против вступления в альянс выступают ведущие европейские страны — Франция, Германия, Италия.

Журналист выразил мнение, что сегодня Москва имеет больше возможностей для маневров, сотрудничая одновременно с Пекином и Вашингтоном.

фото: сайт regnum.ru

 

 

Картина дня

наверх