На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Диетолог рассказала о правилах хранения новогодних салатов

Диетолог Елена Соломатина рассказала, как правильно хранит салаты к Новому году, чтобы избежать неприятных последствий для организма.

По ее словам, хранение салатов в холодильнике практически бессмысленное занятие, так как заправленное блюдо хранится не более 12 часов. Специалист отметила, что спустя указанное время все будет зависеть от индивидуальных особенностей организма.

Соломатина подчеркнула, что в холодильнике салаты с новогоднего стола могут простоять лишь до утра, однако уже вечером их потребление грозит неприятными последствиями. По ее словам, доедая салаты спустя 12 часов после приготовления больше всего рискуют пожилые люди и дети.

Диетолог порекомендовала хранить салаты в холодильнике без заправки, благодаря чему они могут храниться дольше. Также она отметила, что желающим сохранить салаты свежими на утро необходимо заранее подготовить ингредиенты, а на следующий день соединить их в единое блюдо и залить заправкой.

Ранее врач-диетолог Центра медицинской профилактики города в Нижнем Новгороде Антонина Чарышкина назвала "вредными" салаты "оливье" и "седелку под шубой", которые на постсоветском пространстве являются самыми популярными новогодними блюдами.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх