На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Литве прозвучал призыв к переговорам с Лукашенко из-за мигрантов

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал Евросоюз наладить диалог с президентом Белоруссии Александром Лукашенко для разрешения миграционного кризиса на белорусско-польской границе.

Науседа выразил мнение, что недавний диалог белорусского президента с врио канцлера Германии Ангелой Меркель продемонстрировал возможность обсуждения миграционного кризиса с Лукашенко. По его словам, Евросоюзу нужно общаться напрямую с Лукашенко, так как он в ответе за создание происходящей на границе ситуации.

Кроме того литовский президент заявил, что с белорусской стороной следует говорить о гуманитарной проблеме, которая стала следствием этого кризиса.

Науседа также считает, что страны, в которые пытаются прорваться мигранты, должны требовать от Евросоюза внести изменения в миграционную политику и принять участие в строительстве пограничных заграждений вдоль Белоруссии.

Он также отметил, что правительства Польши и Литвы делают все возможное для недопущения прорыва мигрантов через границы и последующего их движения в Германию.

Ранее сообщалось, что польские военные, охраняющие границу своей страны от ближневосточных мигрантов, скопившихся с белорусской стороны, сегодня в полдень применили водометы.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх