На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Евросоюз осудил постановление Госдумы, предусматривающее обращение к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о решительном осуждении Евросоюзом решения Государственной думы РФ, которое касается вопроса признания Донецкой и Луганской народных республик.

По его словам, обращение Госдумы к президенту России Владимиру Путину касательно признания неподконтрольных правительству Украины регионов как независимых образований грозит срывом переговорного процесса по урегулированию ситуации в Донбассе. Боррель добавил, что признание ДНР и ЛНР станет явным нарушением Минских соглашений.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, на пресс-конференции по итогам переговоров с российским лидером, назвал возможное признание республик "политической катастрофой", нарушающей подписанные в Минске договоренности. По словам Шольца, в случае воплощения в реальность принятого Госдумой предложения о признании республик Донбасса Минские договоренности будут нарушены.

Он отметил, что при таком сценарии процесс дипломатического урегулирования будет прерван, что станет "политической катастрофой".

В свою очередь Владимир Путин подчеркнул, что Россия должна сделать все для разрешения ситуации в Донбассе, однако прежде всего действуя в рамках Минских договоренностей. Российский лидер выразил надежду на содействие в этом вопросе европейских партнеров, которые повлияют на Украину, призвав ее власти к выполнению взятых на себя обязательств. 

Ранее депутаты Государственной думы, в ходе рейтингового голосования постановили немедленно обратиться к президенту России Владимиру Путину с вопросом о необходимости признания самопровозглашенной Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх