На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Кое-что об «эффективности» западного менеджмента: судьбу конкретной машины будут решать лидеры G7 лично!

Проблема с газовой турбиной производства немецкой компании Siemens, из-за отсутствия которой в системе российского газопровода «Северный поток» существенно сократились поставки в Германию «голубого топлива» из РФ, оказалась для западных партнеров «Газпрома» настолько тупиковой, что решить ее, похоже, попробуют на самом высоком международном уровне – на встрече лидеров стран «большой семерки»!

Как сообщает Reuters, главы государств и правительств G7 могут лично заняться проблемой с турбиной, отправленной в Канаду для ремонта и пока не переданной обратно для подключения к газопроводу из-за введения антироссийских санкций.

Как заявил министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон, сокращение поставок газа по «Северному потоку», возникшее из-за сложившейся ситуации с оборудованием, обеспокоило ФРГ.

«Я уверен, это всплывет по крайней мере в кулуарах G7. Я бы не слишком рассчитывал, что мы сможем найти решение до окончания этой встречи», –указал глава ведомства, отметив, что переговоры с германским правительством относительно путей преодоления этого неожиданного кризиса продолжаются.

Напомним, что с 16 июня объемы газа, идущего из России в Европу по трубопроводу «Северный поток», резко упали – на 40%, до 67 млн кубометров в сутки. «Газпром» заявил, что не смог своевременно получить из ремонта газоперекачивающие агрегаты (ГПА) от Siemens, из-за чего поставки в газопровод могут быть обеспечены в ограниченном объеме, существенно меньше планового.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх