На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Англичане просят президента России о помощи на фоне топливного кризиса в их стране

Читатели Daily Mail из Великобритании в комментариях призываю президента России Владимира Путина оказать им помощь в связи с энергетическим кризисом в Европе.

Кое-кто из британцев пожелал увидеть Путина в качестве лидера их страны.

Один из пользователей под именем Rob призвал российского лидера спасти британцев от их премьер-министра Бориса Джонсона.

Читатель под никнеймом Morerum заявил, что Великобритании необходимо стать независимой в энергетической сфере, несмотря на большие затраты. Он отметил, что таким образом страна обеспечит безопасность своих граждан.

London99 назвал позицию стран Евросоюза по "Северному потоку - 2" "фантастически нелогичной". По его словам, Евросоюз необоснованно опасаться, что Россия воспользуется новым газопроводом как инструментом достижения своих политических интересов. Читатель отметил, что нет ни одного доказательства несоблюдения Россией обязательств связанных с поставками газа. По его словам, пока Европой движет паранойя по поводу России, потребительские цены на топливо стремительно растут.

Nhskid заявил, что не стоит винить Путина в проблемах Британии, в которых в действительности виновен исключительно премьер-министр страны Борис Джонсон.

Тем временем Владимир Путин, выступая на энергетической неделе в Москве, заявил, что лидеры Евросоюза виноваты в топливном кризисе в своих странах. По его словам, в ЕС не побеспокоились заранее о пополнении запасов газа, что в свою очередь создало дефицит и рост цен. Путин отметил, что обвинения России в использовании энергетических возможностей как средства достижения геополитических интересов являются необоснованными. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет наращивать объемы поставок газа в Европу.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх