На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Диетолог назвала суточную норму потребления калорий

Врач-диетолог, член Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша рассказала, сколько в среднем за день человек должен употреблять калорий.

По ее словам, суточная норма калорий берется из расчета веса человека и составляет 25-30 килокалорий на один килограмм.

Макиша сообщила, что исходя из расчетов, среднестатистический мужчина должен получать до 2500 килокалорий в день, в то время как женщина - 1800-2000 килокалорий.

При этом диетолог отметила, что так же важно взять в расчет образ жизни человека, особенно количество физической активности. Также людям с высокой плотностью мышечной массы, организм которых требует больше энергии, необходимо употреблять в пищу более калорийные продукты, иначе недостаток калорий приведет к началу процесса похудения.

Ранее эндокринолог рассказала об ошибке, которая мешает людям похудеть.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх