На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Врач рассказала о негативном влиянии Wi-Fi роутеров на состояние здоровья

Главный научный сотрудник приложения превентивной медицины "Ornament" Элина Шарифуллина рассказала о способности электромагнитных излучений от электроприборов оказывать негативное влияние на состояние здоровья. По ее словам, особенную опасность представляют Wi-Fi роутеры, излучение от которых может вызывать головокружение, тошноту, утомляемость, снижение памяти и головную боль, а также раздражительность.

Специалист рассказала о существовании гиперчувствительности к электромагнитным излучениям, которая встречается у одного из тысячи человек. У таких людей под воздействием излучения могут проявляться приступы удушья и гипертонические кризы. Шарифуллина отметила, что степень воздействия Wi-Fi волн на организм зависит от психологического состояния человека, а также постоянства пользования интернетом. По ее словам, стресс и постоянная работа Wi-Fi роутера являются причиной поверхностного сна и нервного перенапряжения.

Для исключения подобных воздействий излучений в ряде стран предпринимают меры, которые предусматривают использование проводных соединений, пользование устройствами в режиме полета, о также отключение точек доступа Wi-Fi.

При этом врач отметила, что на данный момент научно не доказано негативное влияние Wi-Fi на состояние человека, а также способность излучения вызывать нейродегенеративные процессы, влиять на генетику, развитие онкологии, а также репродуктивные функции организма.

Ранее врач-стоматолог Алексей Антипенко рассказал о разрушительных свойствах яблок для зубной эмали.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх