На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Минздрав РФ отреагировал на массовое увольнение врачей скорой помощи в ЕАО

В связи с массовым увольнением врачей скорой помощи, которое произошло в Еврейской автономной области, Министерство здравоохранения России направило в регион Главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи Сергея Багненко для решения кадровых вопросов.

Сам Багненко заявил, что жители Облучья не останутся без услуг по оказанию скорой медицинской помощи. По его словам, для этого будут привлечены дополнительные специалисты, а также перераспределены действующие сотрудники.

Специалист отметил, что сотрудникам необходимо в обязательном порядке вакцинироваться от коронавируса, так как их работа связанна с риском заражения из-за непосредственного контакта с больными COVID-19.
Багненко считает, что массовая и ускоренная вакцинация граждан позволить снизить нагрузку на сотрудников скорой помощи.

В свою очередь, начальник департамента здравоохранения Еврейской автономной области Андрей Лебедев выразил мнение, что отказ медперсонала от вакцинации связан с усталостью, которая наступила вследствие утомительной работы во время пандемии. Лебедев заявил, что увольнение сотрудников скорой помощи не отразится на обслуживании пациентов. Он также призвал население прививаться от коронавируса, что бы помочь работникам медицины бороться с заболеванием.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов, комментируя увольнение медиков в ЕАО из-за отказа от вакцинации, отметил, что контактируя в защитных костюмах с пациентами, медработники могли избежать заражения, следовательно, у них отсутствует иммунитет к COVID-19.

Жемчугов отметил неправильный подход руководства станции скорой помощи, которое заставило сотрудников делать прививки вместо того, чтобы объяснить причины необходимости данных мер. 

Ранее сообщалось, что в Еврейской автономной области (ЕАО) часть сотрудников скорой помощи отказались вакцинироваться от коронавируса.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх