На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Президент Белоруссии заявил об обязанности Евросоюза оплачивать вывоз мигрантов из республики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Евросоюз обязан оплатить перелёты прибывших в страну мигрантов обратно на их родину. По его словам, белорусское правительство обеспечило мигрантам возможность беспрепятственного доступа в аэропорт с целью выезда из республики.

Лукашенко также отметил, что Евросоюз обещал оплатить расходы на перелеты мигрантов, однако фактически "ни одной копейки" им не было выделено.

По информации властей Белоруссии, на данный момент в аэропорту Минска находится около 200 беженцев, которые ожидают вылета в Ирак.

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что эвакуационный рейс, который должен был сегодня доставить мигрантов из Ирака, не прибыл в аэропорт Минска.

Позже пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз уточнил, что самолет не прилетел за беженцами по вине европейской стороны, которая не выполнила договоренности с авиакомпанией из Ирака. По его словам, Евросоюз попросту не оплатил услуги авиакомпании.

Ранее сообщалось, что у берегов Франции, в проливе Па-де-Кале, перевернулась лодка, переполненная мигрантами.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх