На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Политолог назвал ошибочным решение Германии отказаться от атомной энергии

Политолог Александр Рар назвал "большой ошибкой" отказ правительства Германии от атомной энергетики ради перехода на "зеленую энергетику". Он выразил мнение, что такое решение нанесет серьезный удар по экономики страны, так как ее промышленность развивается и держится за счет атомной энергетики.

Политолог отметил, что промышленность Германии стала основой мощи государства после окончания Второй мировой войны.

Рар так же заявил, что особое влияние в политике Германии имеет партия "Зеленых", которая была основана после трагедии на Чернобыльской АЭС. По его словам, немецкое общество страшится атомной энергетики, боясь повторения ситуации наподобие произошедшего в Чернобыле или АЭС Фукусима. Люди в Германии выступают за переход на "зеленую энергетику" и закрытие АЭС.

Политолог отнесся к мнению немцев скептически, заявив, что революции редко приводили к прогрессу. По его мнению, переход на возобновляемые источники энергии "ни к чему хорошему не приведет". При этом Рар заявил, что необходимо плавно переходить на "зеленую энергетику", стараясь использовать традиционные технологии и имеющиеся энергоносители.

Кроме того он напомнил, что сейчас Европа страдает от энергетического кризиса. На фоне этого вся Европа нуждается в дополнительных источниках энергии.

Рар отметил, что Германия последовательно отказывается от угля и атомной энергетики, а затем откажется и от углеводородов. Политолог задался вопросом, смогут ли экологически чистые и возобновляемые источники энергии обеспечить электроэнергией потребности немецкой экономики.

Ранее издание Associated Press сообщило о прекращении работы трех из шести действующих атомных электростанций Германии.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх