На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

"Пусть попробуют, мы тут рога обламывали и не таким": Лукашенко пригрозил ответить Польше в случае военной угрозы Белоруссии

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в Минске во время проведения парада в честь 77-летия со Дня Победы пригрозил "обломать рога" Польше в случае нападения на страну.

По его словам, у Белоруссии имеется опыт "обламывания рогов". "Если они хотят попробовать — пожалуйста" - сказал Лукашенко. Он указал, что белорусская сторона наблюдает за ситуацией вблизи своих границ и отмечает усиление военного контингента НАТО  в приграничной территории сопредельных стран.

Обращаясь к западным странам Лукашенко напомнил, что Белоруссия соседствует с Россией, которая имеет в своем арсенале ядерное вооружение, а также соглашения в сфере обороны и безопасности с Минском.

Белорусский лидер также предостерег правительство Украины от необратимых последствий и призвал не довести ситуацию в стране до момента, когда прийдется обращаться к Минску за помощью в спасении целостности и единства украинского народа.

"В самом страшном сне невозможно было представить, что в этой братской нам стране, чудом выжившей под сапогом фашистских оккупантов, нацизм снова поднимет голову", — заявил Лукашенко.

Ранее в Минобороны Белоруссии заявили, что в рамках срочной проверки своей обороноспособности разворачивает силы спецопераций.

фото: сайт eadaily.com

 

Картина дня

наверх