На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Частое поедание креветок может стать причиной тяжелого отравления морепродуктами

Врач-диетолог Елена Соломатина заявила, что креветки полезный для здоровья продукт, так как они богаты белком и обладают антиоксидантным свойством.

При этом Соломатина отметила, что частое поедание креветок может стать причиной проблем со здоровьем. По ее словам, креветке прежде чем попасть в Россию преодолевают большие расстояния из-за чего при их употреблении может возникнуть риск отравления морепродуктами, которое может быть очень тяжелым.

Кроме того диетолог отметила, что креветки содержат в себе много холестерина. Также в креветках накапливаются соли тяжелых металлов. Соломатина порекомендовала отказаться от сильно частого употребления этих ракообразных.

Так же врач посоветовала при выборе креветок обращать внимание на их цвет. Если на креветке имеются черно-зеленые пятна, то такой продукт не следует покупать. Также необходимо осмотреть креветку и проверить, не отходит ли панцирь от тельца. Если отходит — креветки старые.

Ранее врач Сергей Агапкин назвал опасные для здоровья печени продукты.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх