На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Запредельно: для Москвы санкции против Владимира Путина будут означать полный разрыв отношений

Реакция российской стороны на возможные санкции в отношении высшего государственно-политического руководства и финансовой системы России не заставила себя ждать.

Вслед за признанием неудачными прошедших в европейских столицах переговоров между Россией, с одной стороны, и США и НАТО, с другой, в Кремле заявили о неприемлемости давления на Россию посредством санкционного законопроекта, предложенного для рассмотрения в Сенате США.

«Оцениваем появление подобных документов и заявлений крайне негативно. Особенно на фоне серии переговоров, пускай и неудачных. Это попытка оказать давление на Москву, априори бессмысленная, ибо речь о санкциях, которые с учетом неминуемого адекватного ответа фактически можно приравнять к разрыву отношений. Введение санкций против главы государства – это запредельная мера, которая сравнима с разрывом отношений», – заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Со своей стороны глава Сбербанка Герман Греф заявил, что банк невозможно напугать новыми американскими санкциями.

«Когда тебе каждый день чем-то угрожают, то в конце концов это перестает пугать, поэтому нас уже этим напугать невозможно. Что будет, то будет, мы ко всем вариантам развития событий готовы», – цитирует РИА Новости руководителя одного из главных финансовых учреждений России.

Напомним, что ранее группа американских сенаторов от Демпартии предложила ввести санкции в отношении российского президента Владимира Путина и ряда высших государственных чиновников РФ в случае обострения ситуации вокруг Украины.

фото: kommersant.ru

Картина дня

наверх