На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Европе не исключают зимнее отключение электроэнергии по всему Евросоюзу

Евросоюз этой зимой может столкнуться с отключениями электроэнергии. Об этом предупредил еврокомиссар по вопросам кризисного управления Янез Ленарчич в интервью немецкой RND.

Ленарчич не исключил, что странам ЕС понадобится помощь из-за энергетического кризиса. По его словам, Европейская комиссия рассматривает два разных сценария.

Во-первых, одно или небольшое количество государств-членов может пострадать от «незначительного инцидента», такого как отключение электроэнергии. В этом случае другие страны ЕС могут поддерживать и поставлять электрогенераторы, как это происходит при реагировании на стихийные бедствия.

Во-вторых, отключение может произойти в большом количестве стран, и в этом случае стратегический резерв ЕС будет использован для реагирования.

Ленарчич отметил, что ЕС в целом готовится к кризисной зиме. Еврокомиссар пояснил, что после опыта пандемии коронавируса Брюссель пытается «предвидеть кризисы».

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх