На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

МОК продолжает практику запрета для россиян и белорусов участвовать в Олимпиадах

Санкции и защитные меры по отношению к российским и белорусским спортсменам – запрет на их участие в Олимпийских играх – остаются в силе. Об этом заявил директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс по итогам первого дня исполкома МОК в Лозанне.

«Все, что я могу сказать: наша позиция не изменилась, мы дали все объяснения по поводу санкций и защитных мер. Надо разделять санкции против правительств. Они заключаются в том, что не должно проводиться соревнований на их территории, не должны быть представлены флаги, гимны и так далее. Второе – защитные меры. Сейчас не время для снятия санкций с России и Белоруссии», – сказал Адамс в ответ на вопрос журналистов, что должно произойти, чтобы Россия и Белоруссия выступили на Олимпиаде 2024 года в Париже.

Напомним, в конце февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций исключили россиян и белорусов из соревнований под своей эгидой, а также отменили проведение соревнований в России, но другие федерации допустили спортсменов в нейтральном статусе.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх