На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Российскую «умную» бомбу будут программировать на конкретные цели

Планирующий авиационный боеприпас со звучным названием «Дрель», производства НПК «Техмаш», за счет своего программного обеспечения будет гарантировано поражать только заранее заданные цели, информирует ТАСС со ссылкой на представителя концерна.

Таким образом, исключается попадание авиабомбы в гражданские объекты. При этом для вывода «Дрели» на цель самолету нет необходимости входить в зону действия вражеской ПВО, так как боеприпрас за счет своих уникальных аэродинамических свойств способен планировать на десятки километров. Завершить испытания бомбы планируют в следующем году, а в 2023 приступить к серийному производству.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх