На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Центр Разумкова отдает Разумкову победу во втором туре выборов президента Украины

Медленно, но верно бывший спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков «подбирается» к электоральному уровню нынешнего президента страны Владимира Зеленского, представляя для последнего все большую угрозу в борьбе за высший государственный пост.

Об этом свидетельствует последний соцопрос, проведенный украинским Центром Разумкова. В частности, установлено, что если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее время, в первом туре победу бы одержал действующий президент. За него проголосовали бы 17% из всех опрошенных потенциальных избирателей, или 25% тех, кто точно знает, за кого отдаст свой голос.

Но настоящая интрига появляется, когда речь заходит о втором туре выборов. Из всех ближайших соперников Зеленского, согласно результатам опроса, все проигрывают нынешнему главе государства. Кроме экс-спикера парламента Украины, который в последнее время оказался в политической опале у Офиса президента. Не исключено, что именно это обстоятельство помогло Разумкову привлечь к себе пристальное внимание общества как реального соперника Зеленского.

Согласно подсчетам экспертов Центра Разумкова, если бы сын основателя этого известного на Украине учреждения социологических исследований сошелся во втором туре с Владимиром Зеленским, то за Разумкова проголосовали бы 25% избирателей, в то время как за Зеленского готовы голосовать 23% украинских граждан.

Эксперты предполагают, что на фоне общего падения популярности власти Владимира Зеленского рейтинги не только Дмитрия Разумкова, но и остальных соискателей президентской булавы будут только расти. Если так пойдет и дальше, то нельзя исключать варианта, когда во втором туре президентских выборов фамилии нынешнего главы государства в избирательных бюллетенях просто не окажется.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх