На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Десятки мигрантов погибли в море между Францией и Великобританией

У берегов Франции, в проливе Па-де-Кале, 25 ноября перевернулась лодка, переполненная мигрантами. Из 33 человек, находившихся в небольшом плавсредстве, погибли по разным данным от 27 до 31 человека.

Как сообщает телеканал BFM со ссылкой на министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, по меньшей мере двоим мигрантам удалось спастись, за их жизнь в настоящее время борются французские медики. Установлено, что среди погибших – пять женщин, в том числе беременная, а также маленькая девочка.

По словам главы МВД, правоохранители задержали четверых перевозчиков, которых могут обвинить в этой трагедии.

В связи со случившимся главы Франции и Великобритания, которые разделяет пролив, обменялись заявлениями. В частности, французский президент Эммануэль Макрон после трагедии в море настаивает на усилении пограничного контроля на границах Евросоюза, отметив, что Париж не позволит Ла-Маншу «превратиться в кладбище».

В то же время британский премьер-министр Борис Джонсон обратил внимание французского правительства на необходимость эффективнее бороться с преступными группировками, которые занимаются нелегальной переправкой мигрантов с территории Франции в Соединенное Королевство.

На фоне усугубляющегося мигрантского кризиса в Европе все настойчивее уговаривают Украину принять у себя беженцев.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх