На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Дело - дыра: причиной просверленного отверстия на МКС могла стать болезнь или неразделенная любовь

Российское издание «Известия» назвало имя человека, который мог семь раз пытаться высверлить сквозное отверстие в корпусе Междунродной космической станции.

Напомним, что скандальный инцидент произошел на орбите Земли три года назад. Тогда было зафиксировано появление дыры, через которую начал выходить воздух из отсеков. Отметим, что отверстие было просверлено в отсеке российского корабля «Союза МС-9», непосредственно за санузлом.

Ссылаясь на неназванный источник, издание предполагает, что виновником, точнее – виновницей этого странного поступка могла стать американская астронавтка Серина Ауньон-Ченселлор. Ожидаемо данную информацию не подтвердили ни в NASA, ни в «Роскосмосе». Примечательно, что глава российской космической корпорации Дмитрий Рогозин неоднократно заявлял, что правда об этом опасном инциденте может нанести серьезный ущерб российско-американским отношениям в космической сфере.

Что касается причин, по которым Серина могла пойти на подобный поступок, то их, по сообщению источника, две.

Первая версия утверждает, что американка стремилась как можно скорее вернуться на Землю, так как у нее были проблемы со здоровьем. Если верить источнику, астронавтка рассуждала, что возникновение на борту МКС экстремальной ситуации – разгерметизации внутренних отсеков станции – привело бы к экстренной эвакуации экипажа.

По второй версии, Серина могла решиться на это ухищрение из-за конфликта на почве неразделенной любви к одному из членов американской части экипажа МКС. После этого женщина якобы не хотела далее оставаться с возлюбленным в замкнутом пространстве орбитального комплекса.

Кстати, все тот же Дмитрий Рогозин ранее подтверждал, что причиной инцидента с продырявленной МКС действительно является «медицинская история». Но подробности раскрывать не стал.

Недавно работа Международной орбитальной станции была снова дестабилизирована, но по другому, более приятному, поводу.

фото: rusplt.ru

Картина дня

наверх