На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Президент Эстонии мог стать ... цыганским бароном

В канун очередного Рождества президент Эстонии рассказал журналистам почти рождественскую чудесную историю из своей биографии. По признанию Алара Кариса, его, будущего президента небольшого прибалтийского государства, в детстве … украли цыгане.

Происшествие, которые могло изменить всю жизнь Алара, случилось, когда ему было всего пять лет. «Я тогда был маленьким мальчиком четырех или пяти лет. Мы пошли с бабушкой на рынок в Тарту, чтобы купить еды. В то время цены на рынке были ниже, чем в магазинах», – вспомнил президент Карис свое детство в интервью эстонскому изданию Eesti Ekspress.

По словам главы государства, в какой-то момент кто-то из рыночных продавцов спросил у бабушки – мол, не с вами ли был тот мальчик в белой шубе? Бабушка ответила, что этот мальчик был ней, но она упустила его из вида. На это продавец сказал, что мальчика увели с собой цыгане – в то время в Ихасте, пригороде Тарту, располагался палаточный цыганский лагерь.

По словам Кариса, его отобрали у похитителей уже на автобусной станции Тарту. Деталей того, как именно спасли его, президент Эстонии не помнит. «Не знаю, какие планы были у цыган в отношении меня. Но какой-то план должен был быть, раз они взяли с собой мальчика со светлыми волосами в белой шубе. Возможно, я мог бы быть сейчас цыганским бароном», – пошутил Алар Карис.

Но в итоге он стал президентом Эстонии.

фото: strana.news

Картина дня

наверх