На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Протестующие в Казахстане добились своего - цены на снизят

Специально созданная правительственная комиссия пообещала митингующим на западе Казахстана снизить цену на газ. Кроме того, митингующим даны гарантии о непривлечении их к административной и уголовной ответственности.

«На встрече озвучены решения ... о снижении стоимости сжиженного газа и установлении цены в 50 тенге (более 8 российских рублей) за литр в Мангистауской области», — информирует пресс-служба правительства.

Казахстанским властям пришлось пойти на попятную в конфликте с жителями Мангистауской (бывшей Мангышлакской) области после того, как в областном центре городе Жанаозен начались ожесточенные силовые столкновения между  местными жителями и сотрудниками правоохранительных органов, а первые акции протеста  прошли в столице республики Нур-Султане.

К 4 января протесты, стартовавшие 2 января, распространились на восемь казахстанских областей.

Сообщается, что 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведет совещание по ситуации в стране.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх