На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Швеции зафиксировали снижение объемов пожертвований на помощь Украине

Газета Dagens Nyheter пишет, что последнее время жители Швеции стали меньше жертвовать на помощь Украине, по сравнению с тем, как это было с начала российской спецоперации в Донбассе.

Издание сообщило, что в период с марта по май оказывающие помощь Украине организации, такие как Красный Крест, ЮНИСЕФ и "Спасите детей", смогли собрать около 200 миллионов долларов. Также в феврале шведы внесли большой вклад в работу "Врачей без границ". Однако в последнее время число благотворительных взносов уменьшилось. Так в марте на поддержку Украины внесли свою лепту более 20 тысяч новы доноров, однако в мае этот показатель составил чуть более 5 тысяч.

Менеджер по маркетингу и сбору средств Кати Альбректссо считает, что жертвующие деньги люди попросту устали. Кроме того в летний сезон люди не сильно желают делать пожертвования. Альбректссо заявила, что поначалу люди невероятно преданы делу волонтерства, однако их пыл будет уменьшаться со временем.

Представитель Красного Креста Анна-Карин Моден заявила, что организация получила 4-5% пожертвований от мартовских объемов денежных средств, предоставленных донорами. Она отметила, что поначалу всегда много людей хотят внести свой вклад, однако через какое-то время их становится меньше, поскольку многие уже пожертвовали что-то. 

Ранее украинское информагентство УНИАН на фоне банкротства "Нафтогаза" посоветовало гражданам Украины вязать свитера и теплые носки, а также заклеивать окна к зиме.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх