На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Американский политолог допустил международное признание Крыма как части России

Политолог Стивен Сабо выразил мнение, что Запад мог бы гарантировать России нейтралитет Украины в обмен на отвод российской армии от ее границ. Он также предположил, что результатом российско-американских переговоров могло бы стать международное признание Крыма в составе России.

По словам Сабо, гарантия нейтралитета Украины позволит снизить градус напряженности. Политолог отметил, что подобная ситуация схожа с тем, когда после Второй мировой Войны СССР и США договорились о нейтралитете Австрии. Он также считает, что США и их западные партнеры могли бы предложить Москве двустороннее признание нейтрального статуса Украины.

Кроме того, гарантии безопасности могут коснуться вопроса размещения систем противоракетной обороны США и войск НАТО. Сабо считает, что затрагивание этого вопроса может привести к изменению признаваемых Западом границ Украины.

Таким образом, соглашение США и России может привести к присоединению Донбасса к России, а весь Запад признает Крым. Политолог отметил, что Донбасс для Украины практически потерян. Сабо подчеркнул, что такой сценарий позволит Украине заняться внутренними проблемами, восстановить экономику и политическую систему, как это сделала Западная Германия без Восточной Германии.

Сабо также назвал "крупной стратегической ошибкой" обещания Запада принять Украину в НАТО. Он подчеркнул, что стремление Украины получить членство в НАТО не отвечает интересам США или Евросоюза.

Политолог заявил, что США и страны НАТО не хотят воевать ради Украины. Кроме того Вашингтон не желает содержать "нестабильное и коррумпированное" украинское правительство, особенно после полученного в Афганистане опыта.

Ранее американское издание The New York Times заявило о победе России в первом раунде переговорного процесса по гарантиям безопасности.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх