На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Секретарь СНБО Украины повздорил с журналистом, который задал вопрос на русском языке

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время проведения брифинга не понял заданного вопроса от журналиста на русском языке, после чего возник конфликт.

Данилов указав журналисту, что тот говорит по-русски, попросил повторить вопрос. После этого сотрудник СМИ спросил, должен ли он говорить на украинском языке, для того чтобы Данилову было понятно. На данный вопрос Данилов ответил, что напрягается, когда слышит русскую речь. Отвечая журналист отметил, что Данилов уроженец Луганской области. Секретарь СНБО заявил, что несмотря на его место рождение, не все люди в Луганске говорят по-русски. Он назвал чушью мнение, что на востоке Украины население говорит исключительно на русском языке.

По словам Данилова, число патриотов в Луганске не уступает количеству патриотов во Львове.

Несмотря на официальную позицию высшего руководства Украины, русский язык периодически становится острой темой в политике этой страны. 

Недавно Данилов предлагал заменить в украинском языке кириллицу на латиницу, а украинский языковый омбудсмен Тарас Креминь хочет применить санкции в отношении ряда телеканалов Украины за нарушения "языкового закона".

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх