На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украине не стоит рассчитывать на военную поддержку США в случае войны с Россией

Бывший посол США в Украине Джон Хербст 16 сентября заявил, что украинские власти не должны рассчитывать на поддержку США и Евросоюза в случае войны с Россией.

По его словам, Украина может надеяться лишь на получение военной техники, но не на участие американских военных в таком конфликте. Хербст отметил, что со временем возможно позиция по данному вопросу изменится, однако сейчас для этого нет предпосылок. Американский экс-посол подчеркнул, что Украине не стоит рассчитывать и на поддержку Евросоюза в вопросе безопасности.

Хербст выразил мнение, что шанс начала полномасштабной агрессии со стороны России есть, однако он невелик. Он также добавил, что все должны быть готовы к подобному развитию событий.

Однако, по словам бывшего посла, США может поддержать Украину невоенными методами. Одним из таких вариантов он назвал отключение России от международной системы совершения платежей "SWIFT".

Ранее сообщалось, что администрация президента США опровергла информацию, исходящую от некоторых украинских СМИ и чиновников, о намерении предоставить Украине систему противоракетной обороны Iron Dome (Железный купол).

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх