На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Свершилось: Крым для президента Белоруссии - теперь не только де-факто, но и де-юре российский

Президент Белоруссии сделал заявление, которого от него давно ждали в Кремле – о том, что после референдума, проведенного в марте 2014 года, Крым стал де-юре российским.

«Крым де-факто – это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским», – отметил белорусский лидер.

Объявив о фактическом признании Крымского полуострова российской суверенной территорией, Александр Лукашенко пошел еще дальше – видимо, чтобы убедить сомневающихся в серьезности своего политического шага.

По его словам, он собирается лично посетить Крым, и на этот счет у него есть договоренность с его российским коллегой Владимиром Путиным. Правда, пока точные сроки такой поездки остаются неизвестными.

При этом глава белорусского государства отметил, что он имеет полное право на посещение Крыма.

Начать свой «визит признания» президент Лукашенко хотел бы с посещения города-героя Севастополя. По его словам, «Путин мне много рассказывал о нынешней базе ВВС в Севастополе».

Подытоживая свое заявление относительно российской принадлежности Крыма, Александр Лукашенко акцентировал внимание на то, что уж «если президент уже туда приехал с президентом России, слушайте, какие еще могут быть признания».

Не исключено, что следующей страной, признавшей Крым российским, будет Болгария.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх