На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Диетолог рассказала, как укрепить иммунитет в период холодов

Врач-диетолог Наталья Герасимова рассказала, что для укрепления иммунной системы во время холодов необходимо прогуливаться на свежем воздухе, употреблять в пищу рыбу и водоросли, а также пить соки и морсы.

Герасимова отметила, что выполняя физические упражнения на улице и холодную погоду можно укрепить иммунитет, однако незакаленным людям не следует этого делать, так как тренировки на холоде могут обернуться болезнью.
Кроме того диетолог отметила, что укрепить здоровье могут помочь теплые напитки с добавлением цитрусовых, имбиря и ягод. При этом в качестве подсластителя Герасимова порекомендовала использовать мед, а не сахар.
Эксперт сообщила, что напитки, которые содержат сахара, не подходят для повышения иммунитета. Она порекомендовала употреблять свежие или консервированные домашние соки и морсы.

По словам Герасимовой, укрепить иммунитет также помогут скумбрия, сельдь и морская капуста. Кроме того для здоровья полезно есть грецкие и кедровые орехи, фундук и фисташки. При этом нужно следить за количеством съеденных орехов, так как суточная норма их потребления составляет 30-50 грамм.

Также врач предостерегает от самостоятельного приема витаминов, которые следует принимать только после консультаций со специалистами.

Ранее диетолог Юлия Чехонина сообщила, что употребление некоторых продуктов может стать причиной упадка сил.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх