На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

В МИД России призвали Польшу прекратить применять силу против мигрантов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Польша продолжает запугивать мигрантов на белорусско-польской границе, несмотря на диалог между Берлином и Минском по вопросу разрешения миграционного кризиса.

По словам Захаровой, Берлин и Минск смогли добиться улучшения ситуации на границе, однако Польша продолжает оказывать давление на мигрантов, пытаясь их запугать и заставить вернуться к себе на родину, где им может угрожать опасность.

Захарова призвала правительство Польши прекратить силовые действия в отношении беженцев. По ее словам, мигранты оказались у польской границы "точно не от хорошей жизни и не в поисках развлечений".

Накануне Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о попытке польских силовиков препятствовать проникновению беженцев на территорию Польши при помощи стрельбы из автоматов.

В ведомстве отметили, что при попытке пересечения границы, беженцы были встречены автоматными очередями со стороны Польши. Кроме того, для недопущения провокационных действий белорусские военные прикрыли участок границы, где произошла данная ситуация.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Евросоюз обязан оплатить перелёты прибывших в страну мигрантов обратно на их родину.

фото: сайт lenta.ru

наверх