На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Правительство Украины намеренно эвакуировать 220 тысяч человек с подконтрольной части Донбасса

Вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук заявила о планах правительства страны эвакуировать население страны, которое проживает на подконтрольной Киеву части Донбасса.

По ее словам, эвакуация будет проводиться в обязательном порядке, поскольку в регионе отсутствует возможность обеспечивать население газом, электроэнергией и отоплением. Верещук заявила, что согласно статье 33 Кодекса о гражданской защите населения эвакуация является обязательной. В том случае, если гражданин по каким либо причинам отказывается от эвакуации, то он обязан подписать документ, взяв на себя персональную ответственность за свою жизнь.

Она считает, что каждый взрослый член семьи должен взять на себя обязанность и согласится на эвакуацию, поскольку в Донецкой области проживает порядка 52 тысяч детей, которых нельзя подвергать опасности, оставляя без тепла и света в зимний период.

По некоторым оценкам, Киеву предстоит эвакуировать примерно 220 тысяч человек. 

Ранее украинское информагентство УНИАН на фоне банкротства "Нафтогаза" посоветовало гражданам Украины вязать свитера и теплые носки, а также заклеивать окна к зиме.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх