На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Не мытьем, так катаньем: Джоковича выдавливают из Австралии лишением его австралийской визы

Австралийские власти, несмотря на судебные решения, вынесенные в пользу сербского теннисиста Новака Джоковича, не оставляют попыток испортить пребывание первой ракетки мира на Зеленом континенте. Во всяком случае, как сообщил в Twitter журналист издания The Age Поль Сэйкэл, спортсмену аннулировали австралийскую визу.

Таким образом, под большим вопросом оказалось его участие в престижном турнире Australian Open, который стартует в начале следующей недели.  

По информации источника, решение об аннулировании визы принял лично министр иммиграции Алекс Хоук. Отмечается, что юристы Джоковича планируют обжаловать решение.

В четверг, 13 января, стало известно, что Новака Джоковича включили в жеребьевку Australian Open, который пройдет с 17 по 30 января, несмотря на неопределенность с визой. Сербский теннисист был посеян на турнире под первым номером и в первом поединке должен был встретиться с российским теннисистом Асланом Карацевым.

Ранее,10 января, Джокович выиграл апелляцию на депортацию из Австралии. Суд согласился с утверждением, что серб предоставил все документы для въезда в Австралию. До этого ему отказали во въезде в Австралию, так как его виза не предполагала внесения в нее данных о медицинском отводе от вакцинации от COVID-19.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх