На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Москве появилась мемориальная доска в память об актере Юрии Никулине

В Москве увековечили память российского и советского артиста Юрия Никулина мемориальной доской, которую установили на доме № 2/6 по улице Большая Бронная.

Глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов отметил, что Никулин является выдающимся человеком и артистом, а его личность знакома всем людям в России. Кроме того артист оставил после себя культурное наследие, которое любят многие поколения.

Место установки мемориальной доски было выбрано неслучайно. В Мосгорнаследии сообщили, что Юрий Никулин проживал в доме 2/6 по улице Большая Бронная в период с 1970 по 1997 год.

Емельянов сообщил, что мемориальная доска была создана скульптором Александром Рукавишниковым. Среди его работ числится скульптурная композиция, которая установленна возле московского цирка на Цветном бульваре.

Мемориальную доску решили установить после официального запроса Московского цирка Никулина.

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в открытии мемориального комплекса "Князь Александр Невский с дружиной".

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх