На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Американские медики указали на опасность витаминов группы B

Медики из США в ходе исследования обнаружили, что прием витаминов группы B повышает риск возникновения раковых опухолей в легких.

Исследователи отметили, что употребление этих витаминов особо опасно для курящих мужчин, так как риск появления рака у них увеличивается в три — четыре раза. При этом у некурящих, но принимающих витамины, риск появления данного заболевания увеличен в два раза.

Соавтор данного исследования, научный сотрудник и доцент Университета штата Огайо Теодор Браски объяснил, что связь между приемом витаминов группы B и увеличенным риском появления рака была установленна в ходе анализа данных 77 тысяч человек.

Браски отметил, что анализ показал: прием витамина B12 увеличивает риск возникновения рака на 30%, а витамина B6 - на 40%. У тех мужчин, которые употребляли более 55 микрограммов витамина В12 за день, риск появления ракового заболевания увеличивался на 98% в сравнении с теми, кто не употреблял витамины группы B.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасности регулярного приема витамина C.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх