На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Специалист рассказала о секретах здорового сна

Руководитель центра сомнологии Клинико-диагностического центра «Медси» в Москве Татьяна Сурненкова рассказала о секретах здорового сна.

По ее словам, для человека потребность во сне более значима, чем в пище. Специалист сообщила, что для здорового сна необходимо ложится спать в период с 22:00 до 23:00, но только в том случае, если чувствуется сонливость.

Сурненкова отметила, что время пробуждения должно быть всегда одинаковым и не зависеть от времени засыпания. При этом общее время нахождения в постели не должно превышать более девяти часов, а во второй половине дня необходимо воздержаться от чрезмерного употребления кофеина.

Сомнолог также призвала исключить работу, просмотры фильмов и выяснения отношений в постели. Она подчеркнула, что постель - место для сна и интимных отношений.

Специалист порекомендовала минимум за два часа до сна отказаться от использования смартфонов, компьютеров, планшетов и других устройств. Также Сурненкова сообщила, что дневной сон после 15:00 затрудняет засыпание.

За час до отбоя лучше принять горячий душ. Это позволит снизить температуру тела, что даст понять организму о готовности ко сну.

Ранее американские специалисты сообщили, что трудное пробуждение по утрам может быть симптомом развития смертельной болезни.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх