На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Германия получила новую коалицию и новое правительство

В Германии три партии, по результатам недавних парламентских выборов представленные в Бундестаге, после нескольких недель непростых переговоров 24 ноября заключили коалиционное соглашение и сформировали новый кабинет министров ФРГ.

В правящую коалицию вошли Социал-демократическая партия, партия «Зеленые» и свободные демократы. Правивший до этого в Германии более 18 лет Христианско-демократический Союз Ангелы Меркель остался «за бортом» коалиционных переговоров и теперь, не имея ни одного министерского поста в новом правительстве, переходит в оппозицию.

Коалиционное соглашение представляет собой почти 200-страничный документ, в котором детально расписаны этапы развития Германии до 2025 года. Но журналистов сегодня больше интересовал не текст соглашения (подробное изучение его еще впереди), а состав нового правительства и распределение ролей в нем.

Как и ожидалось, федеральным канцлером ФРГ станет лидер победивших на выборах социал-демократов Олаф Шольц. Стали известны и некоторые другие назначения. Так, вице-канцлерами назначены Роберт Хаберт («Зеленые») и Кристиан Линдер (СДПГ), который займет еще и пост министра финансов.

Германское МВД возглавит Кристина Ламбрехт из СДПГ, а внешнеполитическим ведомством будет руководить лидер «зеленых» Анналена Бербок. Как известно, последняя, как и вся ее «зеленая» партия, выступает против введения в строй действующих газопровода «Северный поток-2».

В то же время она не будет на первых ролях в новом правительстве, которое возглавит убежденный сторонник запуска СП-2 Олаф Шольц.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх